Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Рейдовое мероприятие «ТОНИРОВКА»  на территории Тбилисского района 06.06.2016

Рейдовое мероприятие «ТОНИРОВКА» на территории Тбилисского района

Отделом ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району с 6 по 15 июня 216 года проводится рейдовое мероприятие «ТОНИРОВКА», направленное на выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах автомобилей, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Данное рейдовое мероприятие проводится на постоянной основе.

Инспекторами отдела ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району осуществляющими надзор за дорожным движением при выявлении транспортных средств, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует установленным требованиям, будут применяться меры административного реагирования к водителям управляющих ими, а именно данная категория нарушителей подлежит привлечению к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ.     Также в случае выявления транспортных средств, эксплуатирующихся с нарушением требований Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств указанных в п.7.3 «Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (шторками, легкосъемной пленкой и другими предметами)», управляющие ими лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена». Размер налагаемого на нарушителя в виде наказания административного штрафа за данные нарушения составляет 500 (пятьсот) рублей.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району