Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

27.04.2016

Обращение заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району

Уважаемые жители и гости Тбилисского района в дни проведения майских праздников (Православной Пасхи, Дня весны и труда, религиозного праздника дня поминовения усопших (Радоница), и 71 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов) обостряется обстановка на дорогах, а именно увеличивается интенсивность дорожного движения. С наступлением праздничных и выходных дней, многие жители района выезжают за его пределы, что нередко приводит к заторовым ситуациям на выездах. Водители пытаются «наверстать» упущенное время за счет увеличения скорости движения. Желание «успеть как можно быстрее» может повлечь необратимые последствия связанные с возникновением аварийных ситуаций на дороге.

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем категориям участников дорожного движения.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны на дорогах, не садитесь за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, строго соблюдайте требования дорожных знаков и дорожной разметки. Перед началом обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги такой маневр разрешен и будет безопасен. При отсутствии запрещающего знака нужно быть уверенным, что Ваш маневр удастся своевременно завершить, не создавая аварийной ситуации.

Уважаемые родители, напомните своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу следует быть предельно внимательными и осторожными. Не разрешайте детям пользоваться мобильными телефонами и наушниками при переходе проезжей части. Если Вы планируете поездку с ребёнком, то в обязательном порядке обеспечьте его безопасность в транспортном средстве используя детское удерживающие устройство.

Отдельно хочу обратиться к водителям общественного транспорта. Ежедневно Вам доверяют свои жизни тысячи людей. И это накладывает на Вас дополнительную, повышенную ответственность за их судьбы. Более внимательно относитесь к техническому состоянию вверенного Вам транспорта и соблюдению правил перевозки пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения, просим Вас с вниманием относиться к вводимым ограничениям дорожного движения. Просим не парковаться там, где будут проходить праздничные мероприятия для обеспечения транспортной и антитеррористической безопасности участников мероприятий. Будьте предельно внимательными на дорогах и строго соблюдайте Правила дорожного движения!