Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд» 14.04.2016

Профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

С начала 2016 года на железнодорожных переездах Краснодарского края произошло 3 дорожно – транспортных происшествиях, в которых пострадал 1 человек. В 2015 году произошло 12 дорожно – транспортных происшествий с участием подвижного состава, в 6-ти из них погибло 4 человека и было ранено 4 человека.

Все дорожно – транспортные происшествия произошли по вине водителей механических транспортных средств.

В целом по Краснодарскому краю количество выявленных правонарушений, ответственность за которое предусмотрена ст.12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил проезда железнодорожных переездов) снизилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 42,5%. Так, за первый квартал 2016 года составлено 356 административных материалов по данной статье, за аналогичный период 2015 года было составлено 619 административных материалов.

При оформлении 6-ти дорожно – транспортных происшествий с участием подвижного состава в 2014 – 2016 годах выявлены сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия. Недостатками содержания железнодорожных переездов, фиксируемыми при оформлении дорожно – транспортных происшествий, являлись отсутствие, недостаточная видимость, неправильное применение дорожных знаков, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, неисправность стационарного электрического освещения.

В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорогах, усиления надзора за соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности в период с 13 по 22 апреля 2016 года на территории Тбилисского района отделом ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району будет проводится профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Железнодорожный переезд».

ОГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району