Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ 05.04.2016

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

Действия родителей, которые могут привести к ДТП:
- приобретение мототранспортных средств подросткам, не достигшим возраста 16 лет, и разрешение своим детям управлять данными транспортными средствами;
- случаи, когда родители отпускают гулять детей дошкольного возраста одних, без контроля взрослых;
- отправляют детей дошкольного возраста в магазин, который находится в другом районе, микрорайоне, т.е дети находятся на проезжей части без контроля взрослых.
Бездействие родителей:
- знают, что ребенок в нарушение Правил дорожного движения управляет веломототехникой, не достигнув возраста управления данными транспортными средствами, не предпринимают никаких действий к недопущению совершения дорожно – транспортных происшествий с несовершеннолетним ребенком;
- при переходе дороги мама не взяла ребенка-дошкольника за руку, тем самым подвергла жизнь и здоровье ребенка опасности и создала предпосылки для совершения дорожно – транспортного происшествия.

Уважаемые родители!

Ежегодно  на дорогах края гибнут дети, которые катаются на велосипедах, мопедах, и даже на автомашинах, не имея права управления, и не зная Правил дорожного движения.

Не доверяйте своим детям управление транспортным средством. Право управления мотоциклом подросток может получить по достижении им 16-летнего возраста, а автомашиной – с 18 лет и только после сдачи экзаменов в ГИБДД.

Вручая ребенку велосипед, выучите с ним Правила дорожного движения, дети должны знать их как таблицу умножения. Не оставляйте своих детей без присмотра где-либо они не находились.

ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТБИЛИССКОМУ РАЙОНУ