Вестник избирательной комиссии Краснодарского края

Новости и анонсы ТИК

19.02.2018

Обучение операторов ППЗ - членов УИК

19 февраля 2018 года в зале заседаний районной администрации Тбилисского района ТИК Тбилисская проведен обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий - операторов АРМ ППЗ. Каждая участковая комиссия своим решением определила двух операторов.

В процессе обучения был разъяснен порядок подачи заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и продемонстрирован полный процесс инсталляции программного продукта АРМ ППЗ.

Затем поэтапно, с объяснением каждого шага, показано заполнение электронной формы заявления о включении избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации с машиночитаемым кодом. Было уделено внимание некоторым особенностям заполнения электронной формы, и отдельно рассмотрен этап поиска номера УИК по адресу места нахождения избирателя с помощью сопутствующей программы «Справочник УИК». В конце обучения были даны ответы на все вопросы членов УИК.

В семинаре приняли участие около 90 членов УИК.

Дата изменения: 14.03.2018 14:47:00