Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

15.11.2018 Госавтоинспекторы Тбилисского района проводят профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»
С 12 по 21 ноября 2018 года на территории Тбилисского района проводится краевое профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд». Мероприятие нацелено на повышение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, а также контроль за эксплуатационным состоянием 5 железнодорожных переездов, имеющихся на территории Тбилисского района.

18.10.2018 С 15 по 24 октября 2018 года на территории Тбилисского района проводится четвертый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус»
На территории Тбилисского района с 15 по 24 октября 2018 года проводится четвертый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Мероприятие проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, и пресечения нарушений требований нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и водителями, а также в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений различной направленности.

26.09.2018 ОГИБДД сообщает
Госавтоинспекция Тбилисского района обращается к очевидцам дорожно транспортного происшествия, которое произошло 26 сентября 2018 года в период времени с 8 часов 40 минут до 9 часов  в ст.Тбилисской по улице Садовой, 1. Неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве (предположительно Лада Гранта) совершил наезд на стоящее транспортное средство Hyundai Solaris, после чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве с места дорожно транспортного происшествия скрылся.

20.09.2018 Требования к обеспечению безопасности при организованной перевозке детей автобусами
ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району информирует о необходимости соблюдения следующих правил при осуществлении перевозки организованной группы детей:

О КОВАРСТВЕ ОСЕННИХ ДОРОГ 20.09.2018 О КОВАРСТВЕ ОСЕННИХ ДОРОГ
Осенняя пора по-своему хороша. Однако с точки зрения бесстрастной статистики дорожных происшествий, осень – на самом деле пора унылая. Именно в этот период кривая аварий и несчастных случаев начинает ползти вверх. Каковы же причины роста количества ДТП в осенний период?

20.09.2018 Обращение к участникам дорожного движения по использованию СВЭ
ОГИБДД напоминает участникам дорожного движения об обязательном использовании светоотражающих элементов. При переходе проезжей части дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в городской черте пешеходам рекомендуется иметь на своей одежде светоотражающие элементы, а при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенного пункта пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств.

ОСЕНЬ, ДОРОГА И…НЕЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД! 20.09.2018 ОСЕНЬ, ДОРОГА И…НЕЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД!
Осень несёт в себе много опасностей, связанных с непогодой, туманами и дождями. Уже осенью день короче, темнеет рано и очень быстро. В тёмное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты пешеходов сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. Переход проезжей части в неустановленном месте, в этих условиях, вдвойне опасен для пешеходов. Но даже на пешеходном переходе следует быть предельно внимательными и осторожными, переходя проезжую часть, необходимо, убедится, что водители заметили вас и уступают дорогу. Обозначить себя в ненастье поможет одежда светлых и ярких тонов.

20.09.2018 ОСЕНЬ - ОПАСНОЕ ВРЕМЯ ГОДА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ
Привычные маршруты от работы до дома при уменьшении светового дня требуют от каждого пешехода более сосредоточенного внимания и гораздо большей осторожности, так как условия движения в период ограниченной видимости заметно отличаются от дневного времени.

20.09.2018 Обращение к водителям по соблюдению правил перевозки детей-пассажиров
Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует пристегиваться всем, кто находится в автомобиле, вне зависимости от возраста и места их нахождения в транспортном средстве. Не все водители осознали значимость этих простейших норм безопасности. Особенно опасно такое легкомысленное поведение в случае, когда в машине находятся дети.

20.09.2018 Обращение к водителям о недопустимости управления тс в состоянии опьянения
Госавтоинспекция Тбилисского района напоминает всем водителям, что административная ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ, согласно которой:

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Дата изменения: 07.01.2018 02:11