Торги, аукционы, конкурсы, извещения

Торги

06.04.2018

Извещение о проведении конкурсного отбора претендентов на организацию сельской усадьбы и предоставлении земельного участка для организации сельской усадьбы

Конкурсная комиссия проводит конкурс (включая оценку и отбор заявок претендентов), а также о предоставлении земельного участка для организации сельской усадьбы в соответствии со статьей 9 закона Краснодарского края от 3 июля 2012 года № 2536-КЗ «О сельских усадьбах в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края», постановлением администрации муниципального образования Тбилисский район от 03 апреля 2018 года № 242 «Об образовании конкурсной комиссии по отбору претендентов на организацию сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах муниципального образования Тбилисский район» проводит конкурсный отбор претендентов и предоставлении в аренду земельного участка для организации сельской усадьбы.

Конкурс проводится 8 мая 2018 года в 11-00 часов по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, станица Тбилисская, улица Первомайская, 17, зал 3-й этаж.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в письменной форме с 6 апреля 2018 года по 7 мая 2018 года.

Время и место приема заявок осуществляется по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, станица Тбилисская, улица Красная, 33, кабинет № 211 с 8.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов.

Номер контактного телефона лица, осуществляющего прием заявок: (86158) 3-25-78.

Критерии оценки и отбора заявок:

1) регистрация по месту жительства, постановка на налоговый учет и осуществление хозяйственной деятельности субъектом малого предпринимательства на территории Краснодарского края;

2) осуществление хозяйственной деятельности по приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса Краснодарского края: молочное животноводство, мясное животноводство, овощеводство, плодоводство, виноградарство, садоводство, выращивание кормовых культур, создание питомников для выращивания и реализации саженцев деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве;

3) отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подано заявление на участие в конкурсном отборе, задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края;

4) планируемые объемы производства сельскохозяйственной продукции;

5) создание дополнительных рабочих мест;

6) членство в сельскохозяйственном потребительском кооперативе, осуществляющем переработку сельскохозяйственной продукции;

7) наличие договора (соглашения) с хозяйствующим субъектом о закупке (переработке) сельскохозяйственной продукции;

8) наличие специального образования, трудового стажа (профессионального опыта работы) в области сельского хозяйства более трех лет;

9) документальное подтверждение наличия источников финансирования реализации бизнес-плана по созданию сельской усадьбы;

10) недостижение пенсионного возраста по старости на момент подачи заявления.

Информация о земельном участка: площадью 49996 кв. м с кадастровым номером 23:29:0601003:141 из земель населенных пунктов, расположенных на территории Геймановского сельского поселения Тбилисского района, находящийся по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, Геймановское сельское поселение, южная часть хутора Дубовиков, с разрешенным использованием — для ведения сельскохозяйственного производства (строительство сельской усадьбы и осуществлении ее деятельности).

7. Для участия в конкурсе субъект малого предпринимательства представляет следующие документы:

1) заявление;

2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) документ, удостоверяющий полномочия представителя (в случае обращения представителя заявителя);

4) справку об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подано заявление на участие в конкурсном отборе;

5) бизнес-план организации сельской усадьбы, в котором претендент указывает сведения о проекте строительства жилого дома, хозяйственных построек, сооружений, производственных объектов и иного имущества, необходимого для осуществления хозяйственной деятельности, а также основное направление сельскохозяйственного производства.

Глава муниципального образования Тбилисский район Е.Г. Ильин