О частичной компенсации стоимости путёвок| Оздоровительный сезон 2014 года.

Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года 14.12.2018 Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года
14 декабря 2018 года в Тбилисском культурно-досуговом центре отдел по делам опеки и попечительства районной администрации провел ежегодное родительское собрание с замещающими семья (опекунами и приемными семьями).

Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей 12.12.2018 Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей
Каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас быть бдительными!

Приёмные семьи Тбилисского района привезли гуманитарную помощь приемным семьям Апшеронского района, пострадавшим от наводнения. В числе предметов гуманитарной помощи продукты питания, стиральные порошки, средства гигиены, заготовки на зиму.

25.08.2014

Многие родители нашего района самостоятельно приобретают путёвки для своих детей в детские оздоровительные лагеря и санатории. Законодательство Краснодарского края предусматривает возможность получения социальных выплат в целях частичной компенсации родителям (законным представителям) стоимости приобретённых путёвок (курсовок) для детей в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, в детские лагеря палаточного типа, в санатории, в том числе детские и для детей с родителями, а также в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, в бальнео- и грязелечебницы, имеющие (использующие) источники минеральных вод и лечебных грязей, имеющие соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности по специальности «Педиатрия», расположенные на территории Краснодарского края и иных субъектов Российской Федерации.

Социальная выплата предоставляется заявителям в целях частичной компенсации стоимости:

- приобретённых путёвок для детей в загородные лагеря при условии, что продолжительность пребывания в них составляет от 10 до 21 дня, в размере 50 процентов от средней стоимости одного дня пребывания ребёнка, установленной уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края, умноженной на количество дней пребывания;

- приобретённых путёвок для детей в палаточные лагеря при условии, что продолжительность пребывания в них составляет от 5 до 21 календарных дня, в размере 50 процентов от средней стоимости одного дня пребывания ребёнка, установленной уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края, умноженной на количество дней пребывания;

- приобретённых путёвок (курсовок) для детей на лечение в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, при условии, что продолжительность пребывания в них составляет от 14 до 24 дней, в размере 50 процентов от средней стоимости одного дня пребывания ребёнка, установленной уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края, умноженной на количество дней пребывания.

Организации, приобретающие путевки в загородные лагеря, санатории, палаточные лагеря для детей своих сотрудников также могут воспользоваться возможностью получения грантов в форме субсидий в части частичной компенсации стоимости путевок в размере 50 % от средней стоимости одного дня пребывания ребенка, умноженной на количество дней пребывания.

Более подробную информацию о социальной выплате в целях компенсации жители Тбилисского района могут получить в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: станица Тбилисская, улица Первомайская, 17, кабинет № 206, или по телефону 3-17-84.