Уважаемые жители Тбилисского района! В конце марта планируется открытие «Школы приёмных родителей»

14.03.2013

Сегодня все чаще на телевидении, газетах и других СМИ затрагиваются вопросы создания духовного благополучия в семье, гармоничного воспитания детей, дружбы и единства всех членов семьи.

Отдельной темой проходит тема ущербности жизни ребенка без родителей, воспитания в детском доме со всеми вытекающими отсюда последствиями. Общество не может быть здорово, пока существуют такие дети. Усыновление или другие формы, позволяющие взять в семью ребенка-сироту или оставшегося без попечения родителей – это серьезный шаг, требующий подготовки к этому будущих родителей.

В муниципальном образовании Тбилисский район с июля 2008 года работает Школа приемных родителей «К новой семье». Эта организация, являясь курсами, помогает гражданам, желающим принять на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Главная задача Школы — помочь слушателям разобраться в первую очередь в своих собственных чувствах и намерениях, оценить свою собственную психологическую готовность, подготовиться морально и практически к приему ребенка в своем доме, дать системные знания, необходимые для успешного и надежного создания новой семьи. Здесь Вам окажут юридическую поддержку, помогут освоить процедуру подготовки документов и избежать сложностей во время их оформления. Познакомиться с приемами компенсации отрицательного опыта и моральных травм у детей поможет психолог. Врач-педиатр расскажет о влиянии генетических и социальных факторов на развитие ребенка, поможет понять особенности развития и состояния здоровья детей, механизмы и возможности реабилитации их физического и психического здоровья.

Наша цель - чтобы родители не просто брали ребенка, а чтобы каждый ребенок гарантированно оставался в семье. Это основное. К сожалению, по статистике в России большое количество детей возвращают. Как бы мы не пребывали в иллюзиях, что нас сия чаша минует - опасность есть. Поэтому задача Школы - максимально улучшить взаимодействие с живым потоком людей, имеющих желание взять детей и получить соответствующую помощь.

Без сомнения, решение принять в семью детей – шаг очень ответственный и серьезный, независимо от того, будет ли это родной или усыновленный ребенок. Школа приемных родителей «К новой семье» сделает этот шаг вместе с Вами.

Мамы и папы, настоящие и будущие!

Мы обращаемся ко всем, кто неравнодушен к судьбам маленьких и не очень человечков, которые лишены сейчас самого главного – мамы и папы.

Множество счастливых семей, с детьми и без, просто не знают о том, что ещё одно маленькое счастье так ждет их на соседней улице. Сотни любящих друг друга и мечтающих о детях людей лечатся от бесплодия годами, и единицы из них после многолетних обследований, надежд и разочарований, наконец, дай Бог, слышат главные слова: «МАМА» и «ПАПА»!

А ведь у каждого мальчика и каждой девочки по высшему человеческому закону должны быть родители.

Уважаемые жители Тбилисского района!

В конце марта планируется открытие «Школы приёмных родителей»

Школа приемных родителей ждет тех,

- кто не боится трудностей в воспитании детей;

- кто готов разделить все детские радости и слезы;

- кто хочет помочь обездоленному ребенку;

- кому одиноко без детей;

- кто имеет большой родительский ресурс.

Заранее благодарим за Вашу доброту и отзывчивость!

Добро пожаловать в Школу Приемных Родителей, обращайтесь в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17, каб. 207, тел. 3 39 95.

Начальник отдела Л.П. Корнева