Отдых и оздоровление детей

Отдых и оздоровление детей 28.05.2018

Сначала текущего года получено 22 путевки на санаторно-курортное лечение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 10 по 30 апреля 2018 года 16 детей данной категории прошли курс санаторно-курортного лечения в ООО ДСОК «Жемчужина России», г. Анапа.

С 5 по 25 мая 2018 года оздоровились еще 6 детей указанной категории в ООО «Санаторий Вита», г. Анапа.

В летний период 2018 года отдел по опеке, попечительству, семье и детству планирует направить 54 ребенка, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в оздоровительные лагеря Краснодарского края.

Для детей, не относящихся к отдельным категориям, в летний период получение путевок не ожидается.

В связи с этим, всем родителям рекомендуется приобретать путевки для своих детей самостоятельно и обращаться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район за получением социальной выплаты в размере 50 процентов от средней стоимости одного дня пребывания ребенка, умноженной на количество дней пребывания ребенка в организации отдыха.

За более подробной информацией по получению компенсаций по приобретенным путевкам рекомендуем обращаться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17, каб. 206.