Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Приёмные семьи Тбилисского района привезли гуманитарную помощь приемным семьям Апшеронского района, пострадавшим от наводнения. В числе предметов гуманитарной помощи продукты питания, стиральные порошки, средства гигиены, заготовки на зиму.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 28.02.2018

28 февраля 2018 года проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вопросы, затронутые при рассмотрении на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, как всегда оказались насущными и требующими к себе самого пристального внимания со стороны должностных лиц органов и учреждений системы профилактики и органов местного самоуправления.

Всего в повестке заседания комиссии значилось 9 вопросов, в том числе рассмотрение 7 материалов дел об административных правонарушениях, и вопросы, касающиеся организации индивидуальной профилактической работы.

По итогам 2017 года в районе уменьшилось число преступлений среди несовершеннолетних, а также количество преступлений, совершенных в отношении детей.

Рассмотрение дел о правонарушениях на заседаниях Комиссии – один из механизмов эффективного воздействия на нерадивых родителей и борьбы с детской безнадзорностью. Выявление семейного неблагополучия является основой работы органов и учреждений системы профилактики.

Количество неблагополучных семей в районе, признанных находящимися в социально опасном положении, составляет 46, в них воспитывается 100 детей.