В Тбилисском районе проживает 211 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

21.12.2017

В Тбилисском районе проживает 211 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, все проживают в замещающих семьях:

• находятся под опекой (попечительством), в том числе под предварительной опекой (попечительством) – 87детей;
  • воспитываются в приемных семьях – 124 ребенка (43 семьи);
  • 26 детей – усыновлены;
  • 31 ребенок находится под опекой по добровольному заявлению родителей.

В семьях усыновителей проживает 26 детей (находятся на трехгодичном постусыновительном контроле, постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 года № 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства").

В отчетном периоде на иностранное усыновление дети не передавались.

Количество вновь выявленных детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось, за 12 месяцев 2017 года выявлено 20 детей, оставшийся без попечения родителей (за 2016 год – 17 детей).

Определены в семьи 100% из вновь выявленных детей.