Лето-2017: отдых детей

Лето-2017: отдых детей 28.06.2017

С начала 2017 года в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район поступило 121 заявление, из них 87 заявлений на получение путевок в оздоровительный лагерь, 31 заявление на получение путевок в детские санатории и 3 заявлений на санаторий для детей с родителями.

С начала этого года побывали в санаторно-оздоровительных учреждениях края 2 ребенка, не относящихся к отдельным категориям из нашего района.

В детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России», г. Анапы с 8 апреля по 28 апреля 2017 года прошли курс санаторно-курортного лечения - 26 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На базе государственного автономного учреждения «Апшеронский детский оздоровительный лагерь» оздоровлены 10 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и до конца 2017 года, заявлено на оздоровление еще 7 детей.

Также получено 3 путевки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на санаторно-курортное лечение в ООО «Жемчужина моря», п. Кабардинка с 28 августа по 17 сентября 2017 года.

На летний период отделом по опеке, попечительству, семье и детству получено 82 путевки в оздоровительные лагеря, из них 28 путевок для детей, не относящихся к отдельным категориям и 54 путевки для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К сожалению, для детей, не относящихся к отдельным категориям, путевок в оздоровительный лагерь получено не достаточное количество. Будут обеспечены путевками всего 53% от общего количества поданных заявлений. Поэтому родителям рекомендуем приобретать путевки за собственные средства и обращаться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству за получением социальной выплаты в размере 50 процентов от средней стоимости одного дня пребывания ребенка, умноженной на количество дней пребывания ребенка в организации отдыха.

В этом году 3 родителя получили социальную выплату за путевки, приобретенные для своих детей в санатории.

Также, 70 детей из  семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения направлены на отдых  в оздоровительные лагеря Краснодарского края. Из них 22 ребенка из семей, состоящих на учете как находящиеся в социально опасном положении, 13 детей из семей, состоящих на учете как находящиеся в трудной жизненной ситуации, 15 детей из многодетных семей и 20 из малообеспеченных. Общая стоимость путевок составила более 1,6 млн рублей.

8 несовершеннолетних из  семей, состоящих на учете в управлении направлены, на санаторно–курортное лечение, 1 ребенок из семьи, состоящей на учете как находящиеся в социально опасном положении, 3 детей из многодетных семей и 4 из малообеспеченных. Стоимость одной путевки составила 27 300 руб., на общую сумму 218 400 руб.

13 детей – инвалидов с сопровождающим прошли санаторно-курортное лечение в санаториях Краснодарского края. Стоимость одной путевки составила 46 200 руб., на общую сумму 600 600 руб.

1 ребенок из семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации прошел оздоровление в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок

Все путевки приобретены за счет краевого бюджета.