Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года 14.12.2018 Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года
14 декабря 2018 года в Тбилисском культурно-досуговом центре отдел по делам опеки и попечительства районной администрации провел ежегодное родительское собрание с замещающими семья (опекунами и приемными семьями).

Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей 12.12.2018 Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей
Каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас быть бдительными!

Приёмные семьи Тбилисского района привезли гуманитарную помощь приемным семьям Апшеронского района, пострадавшим от наводнения. В числе предметов гуманитарной помощи продукты питания, стиральные порошки, средства гигиены, заготовки на зиму.

В Тбилисском районе прошел тренинг для детей из замещающих семей «Безопасное детство» 26.06.2017

23 июня 2017 года специалистами обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» при взаимодействии МКУ «Службы по делам ГО и ЧС» проведен тренинг для детей из замещающих семей «Безопасное детство» по формированию безопасного поведения детей в период летних школьных каникул.

Ребята с интересом прослушали лекцию начальника ЕДС Кривецкого Антон Александрович о специфике работы Единой Диспетчерской Службы в нашем районе. Мальчишки и девчонки были проинформированы и предупреждены о риске и мерах необходимой безопасности в чрезвычайных ситуациях на водоемах, при проведении массовых мероприятий, в транспорте, при общении с незнакомыми людьми и обращении с посторонними предметами. Оперативном реагировании при происшествиях, номерах экстренных служб.

Особое впечатление на детей произвел мастер – класс, организованный начальником аварийного спасательного отряда Ерёминым Андреем Владимировичем. Ребятам удалось познакомиться со спецтехникой, одеждой и оборудованием, прикоснуться в живую к трудной и опасной профессии спасателя.

Тренинг продолжился кричалками, загадками по безопасности и ролевыми играми. В ходе мероприятия 28 мальчишкам и девчонкам удалось побывать в роли как пострадавшего, так и спасателя. Научиться навыкам безопасного поведения и оказания психологической и медицинской помощи при несчастных случаях в водоемах, быту и на улице.

В завершении юные спасатели получили памятки по безопасному поведению во время летних каникул и сладкие призы.

Тренинг «Безопасное детство»  Тренинг «Безопасное детство»  Тренинг «Безопасное детство»  Тренинг «Безопасное детство»