В Тбилисском районе стартовала профилактическая операция «Подросток»

Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года 14.12.2018 Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года
14 декабря 2018 года в Тбилисском культурно-досуговом центре отдел по делам опеки и попечительства районной администрации провел ежегодное родительское собрание с замещающими семья (опекунами и приемными семьями).

Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей 12.12.2018 Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей
Каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас быть бдительными!

Приёмные семьи Тбилисского района привезли гуманитарную помощь приемным семьям Апшеронского района, пострадавшим от наводнения. В числе предметов гуманитарной помощи продукты питания, стиральные порошки, средства гигиены, заготовки на зиму.

15.05.2017

С 15 мая 2017 года в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовано еженедельное посещение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, по обеспечению контроля за воспитанием и содержанием детей в семьях указанной категории.

В сегодняшнем рейдовом мероприятии, совместно с начальником филиала уголовно-исполнительной инспекции Светланой Околеловой и инспектором ОПДН ОМВД РФ по Тбилисскому району Дмитрием Сотниковым, посещены по месту жительства подростки, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также матери, осужденные с отсрочкой исполнения наказания до достижения их детьми 14-летнего возраста.

Рейдовые мероприятия продлятся до 1 сентября 2017 года.

Основная цель мероприятий - получение объективной информации о занятости детей из неблагополучных семей и подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, в период летних каникул, принятие мер по оказанию консультативной и иной помощи семьям в устранении проблем и недостатков, выявленных в ходе обследования, проведению профилактических бесед, оказанию социальной и иной помощи.

В ходе посещения отдельных категорий семей по месту жительства проводится разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями (лицами, их заменяющими) по недопущению жестокого обращения с детьми, соблюдению их прав и законных интересов, профилактике дорожно-транспортного травматизма и несчастных случаев, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.

При выявлении фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних принимаются меры в соответствии с требованиями действующего законодательства;

Создание благоприятных условий для детей, недопущение негативного воздействия на них факторов, подвергающих риску беспризорности, - основные направления профилактической работы, проводимой государством и обществом.

В Тбилисском районе стартовала профилактическая операция «Подросток»