Состоялось итоговое родительское собрание с замещающими родителями за 2016 год

Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года 14.12.2018 Приемные семьи 2018 года подвели итоги 2018 года
14 декабря 2018 года в Тбилисском культурно-досуговом центре отдел по делам опеки и попечительства районной администрации провел ежегодное родительское собрание с замещающими семья (опекунами и приемными семьями).

Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей 12.12.2018 Уважаемые родители! Напоминаем о правилах организации безопасного пространства жизни детей
Каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас быть бдительными!

Приёмные семьи Тбилисского района привезли гуманитарную помощь приемным семьям Апшеронского района, пострадавшим от наводнения. В числе предметов гуманитарной помощи продукты питания, стиральные порошки, средства гигиены, заготовки на зиму.

Состоялось итоговое родительское собрание с замещающими родителями за 2016 год 19.12.2016

18 декабря в зале «Тбилисский культурно-досуговый центр» отделом по опеке, попечительству, семье и детству проведено итоговое родительское собрание с замещающими родителями за 2016 год.

На собрании освещены вопросы «Об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей», «Обеспечение пожарной безопасности в быту и подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам».

Подведены итоги совместной работы отдела со специалистами обособленного подразделения по работе с приемными семьями ГБУ КК «Краевой методический центр» по психолого-педагогическому сопровождению замещающих семей.

Отдельное внимание на собрании было уделено практическим рекомендациям для родителей по воспитанию при возрастных кризисах детей и пути к взаимопониманию в семье.

А также до родителей доведены предстоящие планы по участию всех подопечных в новогодних представлениях.