«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 500 новых объектов в усть-лабинском энергорайоне 27.07.2021

Энергетики Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» подключили к электросетям 512 новых потребителей с начала года. В числе обеспеченных электроэнергией объектов – предприятия малого и среднего бизнеса, социальные учреждения и бытовые потребители. Суммарная мощность, выданная новым абонентам, составила 7 МВт.

Из подключенных к сетям почти 80% составляют потребители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для них энергокомпания строит и реконструирует трансформаторные подстанции, воздушные линии электропередачи распределительной сети 10-0,4 кВ.

От представителей малого и среднего бизнеса в Усть-Лабинские электрические сети поступило более 100 заявок на подключение к сетевой инфраструктуре. Необходимые энергомощности запросили промышленные и сельскохозяйственные объекты, строительные площадки и торговые павильоны.

Своевременно и в полном объёме выполняя свои обязательства по технологическому присоединению к сетям бытовых потребителей и крупных промышленных объектов, социальных учреждений, «Россети Кубань» вносит весомый вклад в обеспечение стабильного экономического развития регионов присутствия энергокомпании.

Информация о процедуре технологического присоединения и форма заявки на подключение к электросетям доступны на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Технологическое присоединение». Также заявку на подключение к сетевой инфраструктуре можно подать в электронном виде при помощи Единого портала электросетевых услуг Портал-ТП.рф.

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 742 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,4 млн километров линий электропередачи, 528 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 809 тыс. МВА. В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.