Энергетики приступили к ремонтной кампании в Тбилисском районе

Энергетики приступили к ремонтной кампании в Тбилисском районе 24.03.2020

В Усть-Лабинском филиале компании «Россети Кубань» специалисты произведут ремонт 34 трансформаторных подстанций 10/0,4 киловольт, которые обеспечивают электроснабжением около пяти тысяч потребителей бытового сектора Тбилисского района.

Наряду с ремонтом подстанций, будет произведена замена провода воздушных линий 10/0,4 кВ на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод (СИП). Использование СИП существенно затрудняет возможность незаконных подключений для кражи электроэнергии, улучшает надежность и безопасность электроснабжения потребителей частного сектора.

Особое внимание энергетики уделят электросетевому имуществу, от которого осуществляется электроснабжение социально значимых объектов, таких как больницы и поликлиники, детские сады и школы, центральные тепловые пункты и так далее.

Все работы ведутся хозяйственным способом без привлечения подрядных организаций. На период ремонтов энергетики разрабатывают специальные схемы резервного энергоснабжения потребителей, чтобы причинить минимум неудобств жителям региона.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.