Усть-Лабинские электросети обеспечили техприсоединение 33 объектов АПК

Усть-Лабинские электросети обеспечили техприсоединение 33 объектов АПК 04.02.2020

В рамках поддержки развития агропромышленного комплекса филиал компании «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети успешно реализовал проекты по техприсоединению и обеспечению дополнительными мощностями районных предприятий АПК. В течение 2019 года филиал подключил к своим сетям 33 объекта сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и сельхозкооперативов в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах. Общий объем мощности присоединенных объектов составил 1,8 МВт.

Самые крупные проекты реализованные специалистами Усть-Лабинских электрических сетей стали: техприсоединение объектов агропромышленного комплекса в Выселковском и Кореновском районах, животноводческий комплекс в Тбилисском районе.

– Агропромышленный комплекс Кубани активно развивается и требует соответствующих инфраструктурных решений, в первую очередь, в плане техприсоединения к электрическим сетям. Филиал оперативно реагирует на запросы производителей сельскохозяйственной продукции, – говорит заместитель директора по реализации и развитию услуг Усть-Лабинского филиала Виктор Билько.

В регионе развивают аграрные проекты с высокой степенью автоматизации производств. Для таких объектов бесперебойное электроснабжение – основа эффективной деятельности, поэтому энергетики ведут постоянную работу по повышению надежности электроснабжения распределительных сетей в сельской местности, от которых осуществляется электроснабжение деревень и сел, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, что способствуют не только развитию АПК региона, но и созданию комфортных условий для жизни на селе.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс компании «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.