Усть-Лабинские электросети направят на ремонт ЛЭП 76 млн рублей

Усть-Лабинские электросети направят на ремонт ЛЭП 76 млн рублей 05.03.2019

Специалистам филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Усть-Лабинские электрические сети предстоит обновить 825 км воздушных линий распределительной сети четырех центральных регионов Краснодарского края в рамках ремонтной программы 2019 года.

Ремонт воздушных линий 0,4–10 кВ будет проводиться на территории Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов, входящих в зону ответственности филиала. При этом будет использован самонесущий изолированный провод (СИП), который по сравнению с традиционным неизолированным проводом, имеет высокий уровень электробезопасности. Он более устойчив к гололедообразованию, а также обрывам из-за падений деревьев.

– Необходимость проведения плановых работ вызвана физическим износом энергооборудования. В рамках ремонтной программы на обновление распределительно сети филиал направляет 76 млн рублей. И сейчас мы планируем за счет внедрения современных технологий обеспечить надёжность электроснабжения потребителей, – рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

Для предупреждения технологических нарушений и обеспечения более надежного и качественного электроснабжения потребителей Усть-Лабинские электрические сети ежегодно реализуют масштабную ремонтную программу. Некоторые виды работ сопряжены с необходимостью временного ограничения электроэнергии для замены оборудования. О времени и сроках отключения энергетики заранее оповещают представителей региональной и муниципальной власти, а также Единые дежурные диспетчерские службы региона, которые, в свою очередь, информируют потребителей.

Компания «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт*ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более    5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Телефон горячей линии  ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).