16.07.2018

#ЛитМост: онлайн-встреча с автором детективных романов Татьяной Поляковой

(Культура)

26 июля в 14:00 по московскому времени в Межпоселенческой центральной районной библиотеке Тбилисского района начнется онлайн-встреча со звездой авантюрного детектива, мастером остросюжетной интриги и гуру по части книжных убийств и их расследований, одним из самых читаемых и издаваемых писателей современности Татьяной Викторовной Поляковой. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» автор в прямом эфире ответит на вопросы читателей со всего мира.

16.07.2018

В Тбилисской прошел яркий молодежный праздник

(Молодёжь)

14 июля 2018 года в парке культуры и отдыха им. Семыкина станицы Тбилисской состоялся молодежный фестиваль «Год добровольца».  Начался он с торжественной части. Молодых активистов муниципалитета наградили благодарственными письмами главы Тбилисского района.

«Службе по делам ГО и ЧС» Тбилисского района подарили авто

(Актуальные темы)

13 июля 2018 года ГКУ КК «Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне» с согласования министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в оперативное управление МКУ «Служба по делам ГО и ЧС» Тбилисского района был передан легковой автомобиль Нива универсал ВАЗ 21214.

13.07.2018

В районной библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых «игре миллионов» - футболу

(Культура)

В межпоселенческой центральной районной библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых «игре миллионов» - футболу Один из лучших футболистов современности - бразилец Пеле, сказал: «Футбол - это трудная игра, ведь в ней играют ногами, а думать надо головой».

В 2018 году серии популярных биографий «Жизнь замечательных людей» - 85 лет

(Культура)

Серия «ЖЗЛ» («Жизнь замечательных людей») занимает совершенно особое место в отечественном книгоиздании. Наряду с Большим театром, Третьяковкой и Русским музеем серия «ЖЗЛ» является подлинным национальным достоянием.

12.07.2018

В Ловлинской для детей провели развлекательную программу

(Культура)

В культурно-досуговом центре станицы Ловлинской состоялась развлекательная программа «Мир прекрасен» для детей из семей находящихся в социально опасном положении.  Ребята играли на гитаре, пели песни, танцевали, занимались декоративным творчеством и приняли участие в спортивных конкурсах.

12.07.2018

В Тбилисской прогрейдировали дороги еще на трех улицах

(Развитие и благоустройство населенных пунктов)

12 июля 2018 года в станице Тбилисской силами МАУ «Радуга» проведены работы по грейдированию дорожного полотна на улицах Набережная (со стороны водозабора №1), Прикубанская и Речная.

Первая встреча с законом

(Образование)

12 июля работники центральной детской библиотеки в рамках целевой программы «Лето. Дети. Книга» провели правовой ликбез «Твоя первая встреча с законом» в МБОУ «СОШ №7» для ребят лагеря дневного пребывания. На мероприятии ребята познакомились с важнейшим документом, защищающим права всех детей -   Конвенцией о правах ребенка.

Идем на рекорд

(Сельское хозяйство)

Уборочная площадь зерновых колосовых и зернобобовых культур составляет – 35 028  га, убрано – 30 200 га, 86,2% валовой сбор зерна составляет – 217 273  тонн, урожайность – 71,9 цн/га, это лучший урожай по зоне - 66,4цн/га и по краю – 59,6 цн/га.

12.07.2018

Ванновское поселение заняло 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

(Актуальные темы)

Ванновское сельское поселение заняло 3 место в региональном этапе  Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации  «Обеспечение эффективной «обратной связи»  с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах». Поселением направлена заявка на участие во Всероссийском этапе конкурса.