Школьница из Тбилисского района стала лучшим боксером ЮФО

Школьница из Тбилисского района стала лучшим боксером ЮФО 21.01.2015
Спорт

Девятиклассница из школы №6 станицы Тбилисской Виктория Самойленко заняла первое место в Первенстве Южного Федерального округа среди девушек и юниорок по боксу в весовой категории до 57 кг. С медалью и грамотой она вернулась с соревнований, которые проходили в январе в городе Сальск Ростовской области.

В феврале тбилисская школьница в составе сборной ЮФО отправится на общероссийские соревнования, которые пройдут в Башкирии. Виктория верит в свою победу и ведет активную подготовку. Спортсменка ежедневно тренируется и к тому же через день бегает кросс по 8 км. Так как в ее группе нет больше девочек, ей приходиться соревноваться с представителями сильного пола, но это не мешает ей одерживать победы.

Викторию Самойленко на всех состязаниях сопровождает ее тренер Алексей Щелупа. Именно ему она обязана тем, что пришла в бокс. До этого Виктория пробовала себя в различных сферах – занималась танцами, бисероплетением, рисованием, но три года назад к ним в школу пришел тренер и пригласил учащихся в секцию бокса. Виктория вместе с подругой решила попробовать свои силы. Занятия боксом увлекли ее всерьез.

Успех девятиклассницы стал хорошим стимулом и для младшего поколения. «В школе за мной бегают маленькие девочки, которые расспрашивают про бокс и тоже хотят начать им заниматься», – рассказала Виктория Самойленко. Свою дальнейшую жизнь она намерена связать со спортом и после окончания школы планирует поступить в институт со спортивным уклоном.
Школьница из Тбилисского района стала лучшим боксером ЮФО