В Тбилисском районе прошел фестиваль «Кубанские каникулы»

В Тбилисском районе прошел фестиваль «Кубанские каникулы» 28.07.2022
Новости отдела по делам несовершеннолетних

27 июля 2022 года на территории МАУ «ЛОД «Ласточка» прошел краевой фестиваль «Кубанские каникулы».

Участникам фестиваля предстояло принять участие в соревнованиях в формате квест-игры, которая включала спортивные, интерактивные, логические, интеллектуальные, творческие, патриотические и иные станции.

Задания для квест-игры подготовили: прокуратура Тбилисского района, отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Тбилисскому району, 129 пожарно-спасательная часть, Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта, районное казачье общество, отдел по физической культуре и спорту, районная библиотека.

Фестиваль «Кубанские каникулы» проводится в рамках реализации краевой государственной программы «Дети Кубани». Впервые он состоялся в 2011 году. Ежегодно фестиваль организует краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под эгидой министерства труда и социального развития Краснодарского края.