12 мая 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних 13.05.2022
Новости отдела по делам несовершеннолетних

12 мая 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район.

Подготовлено к рассмотрению на заседании комиссии 13 дел об административных правонарушениях:

9 материалов в отношении родителей (законных представителей) за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

4 дела в отношении несовершеннолетних предусмотренных главой 20 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность».

Рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), вынесенное в отношении троих несовершеннолетних.

Кроме этого, рассмотрены вопросы воспитательно - профилактической работы, о назначении наставников над несовершеннолетними, об утверждении межведомственных комплексных планов.

заседание комиссии по делам несовершеннолетних