Краевая программа «Накопительная ипотека» - один из самых доступных инструментов, позволяющий с помощью бюджетной поддержки улучшить жилищные условия граждан.

22.09.2021
Актуальные темы

Участниками программы могут стать жители региона, имеющие в собственности не более одного жилого помещения на территории края.

Каждый участник программы открывает в банке специальный накопительный вклад сроком до пяти лет и ежемесячно пополняет его суммой от трех до десяти тысяч рублей. Одновременно на этот же вклад из региональной казны начисляется социальная выплата. Ее размер составляет 30% от суммы поступающих денег, но не более трех тысяч рублей в месяц. Плюс к этому банковский процент составит от 3,5 до 5% от вклада. Участник по желанию может досрочно улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять соцвыплату.

Заявление об участии в программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», по адресу г. Краснодар, ул. Бабушкина/ ул. Тургенева,               д. 166/83, предварительно позвонив по телефону: +7(861) 255-33-50.

Дополнительная информация по участию в программе размещена на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: www.mintekgkh.krasnodar.ru, а также на сайте Учреждения: www.kubcenter.ru.

Памятка Пять шагов.png