Ветеран из Тбилисского района отмечает 95-летний юбилей

21.09.2021
Актуальные темы

Участник Великой Отечественной войны, житель хутора Северин Тбилисского района Алексей Григорьевич Демьяновский отмечает 21 сентября 95-й день рождения.

С юбилеем его приехали поздравить глава Тбилисского района Евгений Ильин, глава Тбилисского сельского поселения Алексей Стойкин, председатель районного Совета ветеранов Герман Рамша, военный комиссар района Константин Миронов.

«Горд, что знаю вас. Рад, что у меня есть возможность лично сказать вам спасибо за всё, что вы сделали в военные и послевоенные годы», — обратился к ветерану глава района. Евгений Ильин вручил Алексею Григорьевичу Демьяновскому поздравительные телеграммы от президента России Владимира Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Все гости вручили юбиляру подарки, цветы

Артисты Тбилисского культурно-досугового центра исполнили для юбиляра любимые песни.

В Великую Отечественную войну Алексей Григорьевич служил пулеметчиком. Он участвовал в освобождении Киева и Прибалтики.

За героизм, проявленный в сражении с фашистами под городом Лиепая в Латвии, Алексей Григорьевич награжден медалью «За отвагу», которой особо дорожит. Эта награда нашла его в мирное время – через много лет после Великой Победы 9 мая 1945 года. А еще герой за свои ратные подвиги отмечен Орденом Отечественной войны I степени и юбилейными медалями.

IMG_7746.JPG IMG_7736.JPG 2 (2).jpg 1 (1).jpg