Дружинники поощрены за активное участие в охране порядка на территории района

Дружинники поощрены за активное участие в охране порядка на территории района 30.12.2020
Актуальные темы

27 декабря 2020 года  в администрации муниципального образования Тбилисский район прошло торжественное награждение народных дружинников, оказывающих содействие Отделу МВД России по Тбилисскому району в охране общественного порядка. Заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Олег Федотов поблагодарил добровольцев за вклад в дело по обеспечению общественного порядка на территории Тбилисского района и вручил ценные подарки самым активным и неравнодушным дружинникам за активное участие в охране общественного порядка.

Денежные средства  для награждения активных дружинников были выделены в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения».

В настоящее время численность народных дружин сельских поселений составляет 115 человек.

Основными направлениями деятельности народных дружин является осуществление совместно с сотрудниками полиции обязанностей по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений. Члены НД совместно с сотрудниками полиции патрулируют улицы, принимают участие в оперативно - профилактических мероприятиях, в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории сельских поселений.

Совместная работа народных дружин и Отдела МВД России по Тбилисскому району будет продолжена.