Аварийно-спасательный отряд Тбилисской отметил новоселье

19.11.2020
Актуальные темы

19 ноября 2020 году в станице Тбилисской состоялось торжественное открытие центра Аварийно-спасательного отряда.

Он разместился в здании, переданном из краевой собственности в муниципальную. На капитальный ремонт и реконструкцию было выделено более 2,5 млн рублей из районного бюджета.

В результате у спасателей появилось необходимое количество служебных помещений, два автомобильных бокса и даже комната психологической разгрузки.

Глава района Евгений Ильин поздравил тбилисских спасателей с новосельем, поблагодарил их за качественную работу.

В штате отряда 13 человек. Они участвуют в аварийно-спасательных работах, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в том числе и за пределами района. В 2012 году спасатели района участвовали в ликвидации наводнений в Крымске, Новомихайловском, в 2014 году в станице Должанской Ейского района и в 2018 году в Хадыженске.

Только в этом году они спасли 300 человек, в том числе 11 детей.

Ежегодно за счет средств местного бюджета улучшается материально-техническое оснащение отряда. Приобретены гидравлический спасательный, шанцевый инструмент и обмундирование. Кроме того, в 2017 году был приобретен второй резервный аварийно-спасательный автомобиль и прицеп к нему, в 2019 году - вторая лодка с прицепом.

В 2020 году Аварийно-спасательный отряд прошел очередную переаттестацию, в ходе которой семеро из тринадцати спасателей повысили свою классную квалификацию до 3 класса. Кроме того, спасатели прошли обучение по программе «Матрос-спасатель».

IMG_8050.JPG IMG_8099.JPG IMG_8121.JPG IMG_8130.JPG IMG_8136.JPG IMG_8138.JPG IMG_8140.JPG IMG_8147.JPG IMG_8152.JPG