В Тбилисском районе вспоминают подвиг казаков сотни Андрея Гречишкина

В Тбилисском районе вспоминают подвиг казаков сотни Андрея Гречишкина 15.09.2020

14 сентября 2020 года исполнился 191 год со дня подвига казаков сотни Андрея Гречишкина. В 1829 году казаки предотвратили вторжение 2 тысяч черкесов на территорию Кубани в районе реки Зеленчук. Все казаки погибли.

В Тбилисском районе свято хранят память о подвиге предков. Во всех классах казачьей направленности прошли тематические классные часы с участием атаманов казачьих обществ. В районе состоялся конкурс видеороликов, посвященный памяти казаков-героев.

19 сентября в муниципалитете пройдут традиционные Гречишкинские поминовения. Поклониться героям-казакам соберутся казаки из 10 районов Кубани.

Напомним, в прошлом году в районе выпустили книгу «У Волчьих ворот», посвященную подвигу казаков.

В классах казачьей направленности прошли тематические классные часы