В Краснодарском крае проходит единый день голосования

В Краснодарском крае проходит единый день голосования 13.09.2020
Актуальные темы

13 сентября 2020 года в Тбилисском районе работают 45 избирательных участков. На каждом из них можно проголосовать до 20.00. Хорошее настроение жителям создают артисты. Они гастролируют по всему району с выездными концертами.

Жители выбирают губернатора Краснодарского края, депутатов Совета муниципального образования Тбилисский район седьмого созыва, глав Алексее-Тенгинского, Ловлинского, Марьинского сельских поселений Тбилисского района, а также депутата Совета Тбилисского сельского поселения Тбилисского района по двухмандатному избирательному округу № 8. Также, в эти дни тбилиссцы принимают участие в опросе по школе.

13 сентября участие в голосовании принял глава Тбилисского района Евгений Ильин вместе с супругой.

Затем глава муниципалитета поздравил с 90-летним юбилеем жительницу станицы Ловлинской Марию Федоровну Демидову. Несмотря на семейный праздник, именинница не осталась в стороне от важного события и приняла участие в выборах.

В здании средней школы 3 хутора Северин работает молодежная участковая избирательная комиссия 4813 во главе с председателем Виталием Давидчиком. На входе в избирательный участок организована развлекательная программа, работают фотозоны.

В этом году голосование длится три дня с 11 по 13 сентября. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей на участках и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией. Избирателей обеспечивают масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

Количество избирателей в Краснодарском крае превышает 4,2 млн человек.