С 27 июня в крае открывается межмуниципальное пассажирское сообщение

С 27 июня в крае открывается межмуниципальное пассажирское сообщение 25.06.2020
Актуальные темы

Решение об этом принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания краевого оперативного штаба.

Также с 27 июня к своей работе приступят объекты турпоказа, зоопарки, океанариумы, дельфинарии на открытом воздухе.

Расширится и деятельность общепита. В настоящее время работают только летние террасы. Они не справляются. Поэтому с 27 июня разрешается работа ресторанов, которые имеют отдельный вход, с ограничением по времени с 07:00 до 00:00 и соблюдением требований Роспотребнадзора.

С этого же дня откроются и фитнес-центры, но пока только для индивидуальных тренировок.

Храмы также начнут принимать жителей с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

С 29 июня при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора открываются детские сады.

Замглавы края Анна Минькова подчеркнула, что в первую очередь будут открыты дошкольные учреждения с отдельными входами и отдельными выходами в группы и на детские площадки. Заработают учреждения, где возможность организовать обеззараживание воздуха.

– Хочу сразу настроить родителей, что сады не будут работать в полном объеме. Группы по 20-30 человек мы открывать не будем. Сейчас мы должны проверить весь персонал, кто будет работать с ребятами. Что касается детей – нужна справка об эпидобстановке, ее всегда получают и после болезни детей, после каникул, – сказала вице-губернатор.

Каждое утро у детей будет измеряться температура.

Главный детский инфекционист края Нафисет Тхакушинова добавила, что пока необходимо ограничить нахождение в садах детей из группы риска: часто болеющие, страдающие онкозаболеваниями, сахарным диабетом, легочными заболеваниями.

– Сейчас, на первоначальном этапе, им не стоит посещать детские сады, – отметила Нафисет Тхакушинова.

Кроме этого, с 29 июня разрешается работа стоматологий, возобновляется оказание риэлтерских услуг, сообщает пресс-служба администрации края.