В станице Геймановской высадили «Сад памяти»

В станице Геймановской высадили «Сад памяти» 27.03.2020
75 лет Великой Победе: Добрые дела

Тбилисский район стал участником международной акции «Сад памяти» посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

26 марта 2020 года акция «Сад памяти» состоялась в станице Геймановской. Вблизи мемориала местные жители высадили 75 саженцев кленов, каштанов, вишни и ивы.

Среди высаженных деревьев 20 саженцев Геймановскому поселению подарил Кирилл Погребняк, атаман казачьего 2 «А» класса школы № 4 имени Героя Советского Союза Е.Д. Волкова.

Кирилл вместе с мамой выращивает саженцы, которые дарит родному району. Школьник стал самым юным лауреатом «Книги добрых дел». Награду ему в прошлом году вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

26 марта акции по закладке «Сада памяти» прошли также в Алексее-Тенгинском и Ловлинском поселении. Аллеи памяти появятся во всех сельских поселениях района. Озеленение затронет парки, аллеи, общественные территории.

Акция «Сад памяти» будет проходить до 22 июня 2020 года. В её рамках будет высажено 27 миллионов саженцев в память о каждом из 27 миллионов советских бойцов и мирных граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В станице Геймановской высадили «Сад памяти»  В станице Геймановской высадили «Сад памяти»  В станице Геймановской высадили «Сад памяти»  В станице Геймановской высадили «Сад памяти»