В Тбилисском районе открыли детский сад

В Тбилисском районе открыли детский сад 23.03.2020
Актуальные темы

23 марта 2020 года в станице Тбилисской состоялось открытие пристройки на 60 мест к детскому саду «Ласточка» с ясельными группами.

Детсад с новыми игрушками и оборудованием торжественно открыли в Тбилисской. Малышей на входе встречают Маша и Медведь из известного мультфильма. Пристройка, площадью более 1300 квадратных метров, появилась благодаря национальному проекту «Демография» в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Это первый детский сад в районе с ясельными группами, который готов принять малышей в возрасте с 1,5 месяцев.

Детсад построен на средства из краевого и районного бюджета. На его строительство и оснащение потрачено более 50 млн рублей.

«Новый детский сад, новые игрушки, мебель – всё это для наших малышей, для их комфортного и счастливого детства. Особое внимание в детском саду уделено безопасности. Большое спасибо краевому руководству за помощь в этом вопросе. Под руководством губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева в крае активно строятся школы и детские сады», — отметил глава Тбилисского района Евгений Ильин. Также, во время торжественного открытия он поблагодарил депутатов ЗСК.

В новом здании — пищеблок, медицинский кабинет, прачечная. Вокруг — беседки, деревья, новый асфальт и бордюры. Над каждой дверью — камера видеонаблюдения. Всё сделано для безопасности и комфорта детей.

Кроме того, было отремонтировано уже действующее здание дошкольного образовательного учреждения.

Рядом с новым детским садом отремонтировали дорогу, тротуар и парк.

Напомним, в конце 2018 года в селе Ванновском Тбилисского района состоялось торжественное открытие детского сада «Счастливое детство» после капитального ремонта.