В Тбилисском районе обсудили организацию работы в сфере профилактики правонарушений 27.02.2020
Координационная комиссия по профилактике правонарушений

26 февраля 2020 года состоялось заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Тбилисский район.

Участие в нем приняли представители правоохранительных органов, районной администрации, главы сельских поселений и члены районной комиссии.

Участники заседания подробно остановились на вопросах взаимодействия Отдела МВД России по Тбилисскому району с комиссией по профилактике правонарушений.

Ситуация на сегодняшний день такова, что организация работы в сфере профилактики правонарушений в муниципалитете недостаточно эффективна. В том числе не удается снизить количество преступлений. Это в определённой степени связано с недостаточной профилактической работой с лицами, состоящими на учёте в полиции.

Члены заседания решили изменить план работы в данном направлении, добавить новые методы в работе с лицами, совершившими правонарушения.

Также на заседании обсуждались вопросы трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы и проведение рейдовых мероприятий по мониторингу миграционных процессов.