Тбилисские школьники поборолись за переходящий Кубок ветеранов войны в Афганистане 13.02.2020
Актуальные темы

13 февраля 2020 года в школе № 6 станицы Тбилисской состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия на переходящий Кубок ветеранов войны в Афганистане.

Мероприятие прошло в рамках в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы.

Участие в соревнованиях приняли команды всех школ района. Всего 140 человек.

Соревнования начались с торжественного построения. Командам пожелал удачи председатель местного отделения Союза ветеранов Афганистана Василий Пахомов.

В этот день школьники демонстрировали свои умения в разборке, сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами и стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам состязаний победителем стала команда школы № 2, второе место у школьников из хутора Северин и на третьем месте оказалась команда седьмой школы.

Оценивались участники и в личных зачетах. В стрельбе лучшим признан Владислав Зверев из школы № 3, за ним идет Сергей Чумаков из второй школы и замыкает тройку лидеров ученик школы № 2 Матвей Гуц.

Переходящий Кубок вручат победителям на закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.