Школьный автопарк Тбилисского района пополнился двумя автобусами

Школьный автопарк Тбилисского района пополнился двумя автобусами 31.12.2019
Актуальные темы

30 декабря 2019 года в Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения школьных автобусов с участием вице-губернатора Кубани Анны Миньковой.

24 муниципалитетам региона переданы 150 автобусов. 138 из них будут перевозить школьников, остальные 12 впервые за долгие годы получили отделы молодежной политики муниципальных образований.

Школьный автопарк обновляется благодаря краевой программе «Развитие образования», а также федеральной поддержке и благотворительным проектам.

Среди тех, кто в канун Нового года получил ценный подарок и Тбилисский район. Школьные автобусы будут осуществлять подвоз учеников второй и шестой школ станицы Тбилисской.

По этому случаю 31 декабря состоялся настоящий праздник на территории шестой школы. Глава Тбилисского района Евгений Ильин поблагодарил краевое руководство за такой нужный подарок.

В каждом автобусе марки ГАЗ по 17 мест. Машины, как и полагается, оснащены ремнями безопасности, тахографами и системами ГЛОНАСС.

Отметим, что с 2016 года школьный автопарк Тбилисского района пополнился 16 автобусами, которые приобретены за федеральные, краевые и районные средства.

Школьный автопарк Тбилисского района пополнился двумя автобусами