С начала года прирост собственных доходов края составил свыше 17%

С начала года прирост собственных доходов края составил свыше 17% 02.12.2019
Актуальные темы

Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание по вопросам наполняемости региональной казны и завершения финансового года.

Участие в нем приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, его заместители, главы сельских поселений района.

Губернатор отметил, что в региональный бюджет уже поступило 286,2 млрд рублей собственных доходов. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составляет 17,2%.

– Сейчас это результат финансовый, он должен трансформироваться в реальные и конкретные дела – в строительство школ, ремонт больниц и поликлиник, обустройство дорог и тротуаров, – акцентировал глава региона.

Растет налоговая отдача от отраслей по линии министерства транспорта, министерства курортов, департамента промышленной политики.

– Это и есть то, к чему мы стремимся – приоритеты, которые мы заложили и реализовали в 2019 году, оправдали себя. За каждым показателем стоят конкретные люди – грамотные и профессиональные – они делают все, чтобы экономика края была устойчивой и развивающейся, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, на 22,4% выросли поступления от налога на прибыль организаций, на 23,5% – по акцизам. Почти на 32% увеличились доходы от НДФЛ – резерв в этом направлении еще есть, доложил вице-губернатор Игорь Галась.

– От динамики поступления НДФЛ в целом зависит сбалансированность бюджета. Должен быть единый подход, не важно – олигарх ли ты или наемный работник. Это требование закона – платить налог на доход должны все, – подчеркнул вице-губернатор.

По его словам, часть предприятий края в торговле, сфере общественного питания, в сфере услуг требования законодательства не выполнили, сохраняется теневая занятость.

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил провести отдельное совещание по вопросу скрытой занятости, где будут детально рассмотрены все составляющие этой проблемы.

С начала года прирост собственных доходов края составил свыше 17%

Пресс-служба администрации Краснодарского края