Благодаря принятым мерам прокуратуры Тбилисского района два местных жителя, больных активной формой туберкулеза, принудительно госпитализированы 21.10.2019
Прокуратура Тбилисского района

Прокуратура Тбилисского района на постоянной основе осуществляет надзор в сфере исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что два местных жителя, состоящих на учете в противотуберкулезном кабинете ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» с активной формой туберкулеза, неоднократно нарушали санитарно-эпидемиологический режим, а также уклонялись от прохождения лечения.

По данному факту прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в Тбилисский районный суд направлены административные исковые заявления об их принудительной госпитализации.

По результатам рассмотрения судом исковых заявлений требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время граждане госпитализированы на принудительное лечение.

Прокурор Тбилисского района старший советник юстиции Е.В. Леонтьева