65 лет сегодня исполнилось Тбилисскому маслосырзаводу

65 лет сегодня исполнилось Тбилисскому маслосырзаводу 08.10.2019
Актуальные темы

8 октября 1954 года Тбилисский маслосырзавод выпустил первую продукцию. Это был сыр советский, мороженое и сливочное масло.

Изначально завод изготавливал небольшое количество молочной продукции для местной больницы и общепита, но с каждым годом объемы производства росли.

С 1967 года завод долгое время специализировался исключительно на выработке сыра «Российский».

Сегодня ассортимент предприятия насчитывает около 20 видов продукции. Это разнообразные сыры, сметана, йогурты, масло и т.д. Завод имеет множество краевых и федеральных наград.

Глава Тбилисского района Евгений Ильин посетил маслосырзавод, чтобы поздравить его сотрудников с юбилеем предприятия. Он пожелал Тбилисскому маслосырзаводу процветания, а его сотрудникам здоровья и счастья. Евгений Ильин пообщался с коллективом, вспомнил тех, кто стоял у истоков создания этого предприятия. Также, глава района вручил награды сотрудникам, многие из которых работают более 30 лет.