Тбилисским школьникам показали фильм об олимпийском чемпионе Александре Москаленко 15.05.2019
Актуальные темы

15 мая 2019 года в кинотеатре «Юбилейный» состоялся краевой кинолекторий «Олимпийские высоты Кубани. Александр Москаленко», который проводится в рамках краевого социального кинопроекта «Время жить - время созидать!».

Участниками мероприятия стали учащиеся школ района. С приветственным словом к ним обратился начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Алексей Кузин.

В этот день на сцене были награждены тбилисцы занявшие призовые места в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Затем школьникам показали документальный фильм режиссера Сергея Басенко «Я - Москаленко», который рассказывает о нашем соотечественнике, знаменитом спортсмене, который стал первым в истории Олимпийских игр чемпионом по прыжкам на батуте.

Александр Москаленко, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта советского союза, Герой Труда Кубани, обладатель самого большого количества золотых медалей за всю историю этого вида спорта, обладатель всех высших спортивных титулов. На чемпионатах мира он завоевал 14 золотых и 2 серебряных медали. Такое в истории батута не удавалось никому.