В районной библиотеке прошло заседание поэтического клуба «Серебряные струны»

В районной библиотеке прошло заседание поэтического клуба «Серебряные струны» 15.04.2019
Культура

Очередное заседание поэтического клуба «Серебряные струны» прошло в центральной районной библиотеке, и посвящено оно было 90-летию со дня рождения советского писателя, талантливого сценариста, кинорежиссера и актера В.М. Шукшина.

Участники заседания вспомнили рассказы и повести, написанные писателем - «Двое на телеге», «Классный водитель», «Гринька Малюгин», фильмы, снятые по его сценариям: «Живет такой парень», «У озера», роли, сыгранные Василием Макаровичем в фильмах: «Журналист», «Освобождение», «Два Федора», «Ваш сын и брат», «Они сражались за Родину».

В. Высоцкий написал песню в память о Шукшине, талантом которого он искренне восхищался. Она прозвучала в завершении встречи.