Прокуратурой района выявлены нарушения при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратурой района выявлены нарушения при предоставлении муниципальных услуг 15.04.2019
Прокуратура Тбилисского района

Прокуратурой района по результатам проведенного мониторинг регионального портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления сельских поселений      .

Портал государственных и муниципальных услуг - государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Установлено, что органами местного самоуправления 5 сельских поселений не обеспечено размещение достоверных сведений о предоставляемых муниципальных услугах на указанном портале.

Так, на портале размещены сведения о предоставлении муниципальных услуг в сфере земельных отношений, полномочия по предоставлению которых отсутствуют у органов местного самоуправления сельских поселений.

По выявленным нарушениям главам сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона.

Работа в данном направлении продолжается.