Глава района посетил ферму по разведению клариевоусовидного угря

Глава района посетил ферму по разведению клариевоусовидного угря 08.02.2019
Глава района

7 февраля 2019 года глава Тбилисского района Евгений Ильин посетил семейную ферму по разведению клариевоусовидного угря Владимира Жировова в станице Новобекешевской.

Предприниматель рассказал гостям несколько интересных фактов об этой рыбе и способах её разведения.

Внешне рыба похожа на африканского сомика. В крае разведением такой рыбы занимаются всего несколько человек. «Афророссиянин» значительно превосходит своего речного собрата по вкусовым качествам. Некоторые специалисты ставят клариевого угря по консистенции и питательности мяса в один ряд с рыбами осетровых пород. Диетическая рыба выращивается в чистой и теплой воде.

В планах у Владимира Жировова построить еще несколько бассейнов для разведения рыбы.