Урок мужества «Имя Героя»

Урок мужества «Имя Героя» 11.10.2018

«Пускай сердца волнуясь, замирают,
На мирные дела пускай зовут.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут».

Под таким девизом состоялся Урок мужества в средней общеобразовательной школе № 5 станицы Тбилисской. Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Имя героя», который стартовал в нашем крае в начале 2018 года.

В школьном краеведческом музее МБОУ «СОШ № 5» воспитанники военно-патриотического клуба «Живая память» рассказали о проекте, а также о выпускнике нашей школы Юрии Коробкове, который геройски погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике. Он награждён орденом Мужества посмертно. Эту тему продолжил ветеран боевых действий подполковник запаса ФСБ Киприянов Алексей Юрьевич. Он рассказал ребятам о службе в Чеченской республике. Затем Алексей Юрьевич вручил памятную табличку   о присвоении учащимся 7 «А» класса имени Юрия Коробкова.

В заключение урока мужества заместитель председателя районного совета ветеранов, майор запаса Белёвцева Вера Владимировна выступила с напутственными словами к учащимся, чтобы они хорошо учились и росли настоящими патриотами своей страны.

Урок мужества «Имя Героя»  Урок мужества «Имя Героя»  Урок мужества «Имя Героя»  Урок мужества «Имя Героя»