Состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский район

Состоялась внеочередная сессия Совета  муниципального образования Тбилисский район 11.07.2018
Актуальные темы

11 июля 2018 года состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Основной вопрос, вынесенный на повестку – рассмотрение нового законопроекта о пенсиях.

Наталья Щеглова, начальник Управления Пенсионного Фонда России в Тбилисском районе рассказала, какие изменения предусматривает федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Цель нового законопроекта – обеспечить устойчивый рост размера пенсии и высокую индексацию.

Предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин (сейчас — 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года. В переходный период выйдут на пенсию мужчины 1959 — 1963 годов рождения и женщины 1964—1971 годов рождения.

Депутаты решили проводить разъяснительную работу в своих округах с избирателями.