26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня -  Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 13.06.2018
Антинарко

Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания междуна­родного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. По послед­нему докладу ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, со­ставляет около четверти миллиарда человек. Наркозависимые страдают не только от вреда, наносимого наркотиками, но и от инфекционных заболеваниях передающихся инъекци­онным путем. Особый вред наносит гепатит С, которым заражено около 12 миллионов людей, употребляющим инъекционные наркотики во всем мире. Из этого числа каждый восьмой (1,6 миллиона человек) заражен ВИЧ, и бо­лее половины (6,1 миллиона) живут с гепатитом С, а около 1,3 миллиона страдают как от гепатита С, так и от ВИЧ.

Наркоторговцы используют различные каналы для распространения наркотических средств и психотропных веществ. В Краснодарском крае участились случаи агрессивной уличной рекламы, размещенной ими на зданиях многоквартирных жилых домов, тротуарах, детских и спортивных площадках, фасадах зданий муниципальных и государственных учреждений. Не стал исключением и наш район.

Приглашаем неравнодушных жителей стать антинаркотическими волонтерами и принять участие в акции «Чистый район - без наркотиков!», направленной на выявление и уничтожение подобного рода надписей. Акция пройдет 26 июня с 11.00 до 12.00 час.

Получить более подробную информацию, оставить заявки на участие, а также сообщить о местах размещения пронаркотической рекламы можно до 25 июня 2018 года по телефону 2-30-51 в рабочее время с 08.00 до 16.00 час.

План районных мероприятий, проводимых в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Муниципальный этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

09.00 час.

ст-ца Тбилисская, ул. Базарная, 145 А,

парк культуры и отдыха им. Семикина

Акции «Чистый район - без наркотиков!»

с 11.00 до 12.00 час.,

(место проведения определяется на основании полученной информации)

Районный смотр-конкурс агитационно-творческих программ «Мы за здоровый образ жизни»

10.00 час.