Состоялся открытый Кубок главы муниципального образования Тбилисский район по шахматам 21.05.2018
Спорт

20 мая 2018 года состоялся открытый Кубок главы муниципального образования Тбилисский район по шахматам. На мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Станислав Гайнюченко и вице-президент краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», главный судья открытого Кубка главы муниципального образования Тбилисский район по шахматам Николай Ширшиков. Открытый Кубок по шахматам состоялся при поддержке краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края».

В открытом Кубке главы муниципального образования Тбилисский район приняли участие шахматисты с Краснодара, Армавира, Тбилисского, Кавказского, Усть-Лабинского и Туапсинского районов. Игра проводилась среди детей по двум возрастным группам (1-6 класс и 7-11 класс) и среди взрослых.

Среди детей старшей группы 1 место занял Сергей Роут (МБОУ «СОШ № 3»), 2 место – Роман Князев (МАОУ «СОШ № 2»), 3 место – Максим Лущаков (МБОУ «СОШ № 15»).

Среди детей младшей группы призовые места заняли учащиеся МБОУ «СОШ № 6»: 1 место – Иван Константинов, 2 место – Тигран Андреасян, 3 место – Алина Кривицкая.

Среди взрослых 1 место занял Максим Луговской из г. Краснодара, 2 место – Олег Кудрин из г. Армавира, 3 место Евгений Тимченко из г. Армавира. Среди ветеранов лучшими стали Эдуард Айрапетян из г. Армавира и Валентин Козырев из Тбилисского района. Среди школьников, игравших во взрослом составе, наибольшее количество очков получил Тигран Чаркрубян. Среди женщин наилучший результат был у Виктории Еркиной.