В Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Жил-был художник один» 15.05.2018
Культура

12 мая исполнилось 85 лет со дня рождения русского советского поэта Андрея Андреевича Вознесенского. В честь этой даты в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Жил-был художник один». Участники встречи познакомились с биографией и творчеством поэта, просмотрели видео-презентацию и читали стихи Вознесенского. Семяков В.М., готовясь к встрече, прочитал все произведения поэта и особо обратил внимание слушателей на поэтории Р. Щедрина, Васильева К.В. поделилась воспоминаниями о спектакле «Юнона и Авось», который ей посчастливилось увидеть, и прочитала удивительное стихотворение о маме. Смирнова Л.А. и Кирсанов Г.А. порадовали слушателей чтением наиболее понравившихся стихов Андрея Андреевича, Самохвалова Л.Н. под аккомпанемент гитары исполнила песню И заключительным аккордом прозвучало стихотворение о доброте и чуткости, которое прочитала Т.Г. Рабочая.