Тбилисцы посетили места боевых действий в годы Великой Отечественной войны

Тбилисцы посетили места боевых действий в годы Великой Отечественной войны 11.05.2018
К Дню Великой Победы

11 мая 2018 года архивный отдел и районный Совет ветеранов организовали увлекательную экскурсию по Тбилисскому району для ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Роль экскурсоводов на себя взяли Юрий Еремин и Александр Козубов.

Представители старшего поколения проехали по местам боевых действий, которые в январе 1943 года происходили во время освобождения и продвижения советских войск через Тбилисский район, побывали в хуторе Новопеховском у памятной доски Героя Советского Союза Евдокима Денисовича Волкова.

В хуторе Северокубанском увидели хату, в которой жил уроженец Тбилисского района, Герой Советского Союза Иван Максимович Якубин.

Участники экскурсии также посетили памятник, установленный в честь 92-х воинов Северо-Кубанского полка, погибших в годы Гражданской войны 1918-1920 гг. и мемориальный комплекс землякам, погибшим в годы Великой Отечественной и Гражданской войн в селе Ванновском.

Далее они проследовали к линии обороны, где до сих пор видны следы войны - противотанковый ров и дот.

Цель мероприятия – почтить память воинов, защищавших свою Родину в годы Великой Отечественной войны.