Выставка – Рождество

Выставка – Рождество 10.01.2018
Культура

8 января 2018 года прошел V муниципальный православный фестиваль «Рождественская звезда», в котором приняла участие и Центральная районная библиотека. Гостей и участников фестиваля встречала книжно-иллюстрированная выставка-панорама «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества», на которой были представлены интересные книги из фонда библиотеки, посвященные этому празднику.

Выставка знакомила всех желающих с энциклопедиями праздников, с историей культуры русского народа, с традициями празднования Нового года и Рождества, истоки которых таятся в славянских традиционных праздниках, в быте русского народа.

Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история для взрослых, можно было взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи прочесть вслух.

А также были представлены информационные стенды: «Под чистым небом Рождества» - об истории Рождества в России, «Чудо рождественской ночи» - история возникновения праздника, и «Снежная, нежная сказка зимы» - стенд –викторина, где все желающие могли проверить свои знания об этом святом празднике.